Home

Resultados 18 de Septiembre de 2016

Resultados de las carreras disputadas el día 18 de Septiembre de 2016

 

1ra, carrera, distancia 300 metros:
1) ROQUE (Salto) Jockey Ricardo Ise 2) Compadrito (Chivilcoy) 3) Yaguarete (Cazon) 4) Pablito (Chivilcoy) 5) Negrito (Carmen) No corrio: Rutera, Olivia y Siervo

2da carrera, distancia 300 metros:
1) DON CARLOS (Cañuelas) Jockey Lucas Coria. 2) Macuco (Las Flores) 3) Rocilla (S. Sebastian) 4) Rufian (Carmen) 5) Machin (Salto) 6) Fuego (Olivera) 7) Petisa (Carmen) 8) Pasta base (Castilla) No corrio: Polilla, Rumbero, Jorgelin y Brujito.

3ra carrera, distancia 350 metros:
1) DON ISMAEL (Olivera) Jockey Maxi Correa. 2) Ventarron (Ruta 3) 3) Negrito 4) Negrito 5) Don Jose (O´Higgins) 6) Olivia (Chivillcoy) No corrio: Diablo, Alejo, Sortijero y Jorgelin.

4ta carrera, distancia 380 metros:
1) ABUELO PINTOR (Bolivar) Jockey Javier Ocampo 2) Carpi (Suipacha) 3) Negro fachero (C. Suarez) 4) Paso doble (Castilla) No corrio: Saltarin, Negrito y Manipula.

5ta carrera, distancia 300 metros:
1) DUENDE (Olivera) Jockey Maxi Correa 2) Corto (Salto) 3) Toscana (Tejedor) 4) Chapulin (Chivillcoy) No corrio: Toscana

6ta carrera, distancia 800 meros:
1) ABRAN JUEGO (J. C. Paz) Jockey Cesar Latof 2) Descarte (Gral. Roca) 3) Caramelo (Pilar) 4) Negro (Monte) 5) Lourdy (Bragado) No corrio: Esperanza, Teresa y El falso.

7ma carrera, distancia 900 metros:
1) PELUQUERO (S. A. Giles) Jockey Gabriel Sediari 2) Tanguito (Benitez) 3) Hulk (25 de Mayo) 4) Gol de letra (Chivilcoy) 5) Simon (Chacabuco) 6) Regalito (V. Ruiz) No corrio: Turbo, Etole, Angela, Perdido, Guachin, Sortijero y Bambino.

8va carrera, distancia 300 metros:
1) CARA SUCIA (Las Flores) Jockey Martin Perafan 2) Gin Tonic (25 de Mayo) 3) Facundito (V. Valeria) Corrieron todos.

9na carrera, distancia 800 metros:
1) NEGRITO (Bragado) Jockey Cesar Latof 2) Anita (S. A. Giles) 3) Trapicado (Bolivar) No corrio: Gringito, Verdulero, Carancho , Succs full star y Tizon.

10ma carrera, distancia 300 metros:
1) ER RECORDADA (25 de Mayo) Jockey Martin Perafan 2) Er Barullo (Olivera) 3) Special six (25 de Mayo) 4) Er day Tripper (Parana) 5) Cyr luna jet (25 de Mayo) 6) Er sovietico (25 de Mayo) No corrio: Er takechance on me y Oroite chicana cash

11ra carrera, distancia 800 metros:
1) NEGRO SALVAJE (25 de Mayo) Jockey Gabriel Sediari 2) GUALI (Pilar) 3) Machito (Belloso) 4) Vistiador (S. A. Giles) 5) Regalon (Los Angeles) 6) Tormentosa (S. Vicente) No corrio: El de santo

12da carrera, distancia 300 metros:
1) CATEDRATICA (Daireaux) Jockey Jose Luis Puentes 2) Rapunsen (Parana)

13era carrera, distancia 330 metros:
1) LUCESITA (Saladillo) Jockey Gabriel Sediari 2) Victorio (L. Verde) 3) Gitano (Carmen) 4) Capitalista (Riestra)

14ta carrera, distancia 900 metros:
1) OR OCUPA (Giles) 2) Fletero (Chivillcoy) 3) Dale diego (Ugarte) 4) Brujito int (Ugarte) 5) Miss guar (Chivillcoy) 6) Don Jose (Carmen) No corrio: Coca cola, Lagunero y Mi reina.

 

Todos los resultados del Hipódromo de 25 de Mayo, en la provincia de Buenos Aires, del domingo 18 de septiembre. Organizó Carlín Semino y la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola y Turf y Nada Más.

 

   

Próximo encuentro 18/09/2016

Nuestros Auspiciantes





Estadísticas

Nº de Visitas : 232735